Kosykasa Spa

Situé à 25 minutes à pied du Bâoli, cet appartement Kosykasa Spa Cannes offre à ses clients le Wi-Fi, que ce soit pour les affaires ou les loisirs. Le Marché provençal Forville se trouve à 1 km de l'appartement, tandis que l'arrêt de bus Jules Ferry se trouve à deux pas de l'établissement.

Composé d'un patio, d'un vestiaire et d'un coin salon, l'appartement dispose d'un lave-linge, et donne sur la ville. Pour plus de confort, une douche et une machine à laver sont disponibles à la propriété. Un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits sont également présents dans la salle de bain.

Doté des bains à vapeur turcs, d'un hammam turc et d'un jacuzzi, l'appartement séduit les clients avec une relaxation supplémentaire grâce à un service de spa. Ajoutant au confort, la résidence donne accès à un spa à service complet pour une détente ultime.

Cet appartement Kosykasa Spa comprend une cuisine complète équipée d'un réfrigérateur, d'une table de cuisson et de la vaisselle.

La résidence est juste à 10 minutes à pied du centre de Cannes. L'Handiplage de Bijou Plage est situé à 10 minutes en voiture de ces appartements Kosykasa Spa. Cet établissement a lieu à 30 km de l'aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Kosykasa Spa Cannes
Immogroom - Luxurious - Cannes Center A/C Terrace Parking - Congress
Prix réservé aux mobiles

Immogroom - Luxurious - Cannes Center A/C Terrace Parking - Congress

79 m de la propriété
USD 1040 USD 936
par nuit
Studio Le Mediterranee
Prix réservé aux mobiles

Studio Le Mediterranee

138 m de la propriété
USD 280 USD 252
par nuit
Newly Renovated Apartments Within Walking Distance To The Palais Des Festivals
Prix réservé aux mobiles

Newly Renovated Apartments Within Walking Distance To The Palais Des Festivals

151 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Consigne à bagages

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Centre de spa
    • Sauna
    • Bain turc
    • Soins de beauté

    Pour les personnes handicapées

    • Chambres/ Équipements pour handicapés
    • Accès pour fauteuils roulants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Coin dressing
    • Patio
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:30 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence06029028568SB,06029028569WF,06029028570AK
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Kosykasa Spa ?
      L'appartement Kosykasa Spa se trouve dans le voisinage de "Prado - République" à Cannes, à 18 minutes à pied du Marché provençal Forville.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Kosykasa Spa ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Kosykasa Spa incluent la Plage Long Beach, le Marché provençal Forville, la plage Croisette.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Kosykasa Spa ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Kosykasa Spa est de 241€.
    • Quels équipements de spa sont disponibles dans l'appartement Kosykasa Spa ?
      Dans l'appartement Kosykasa Spa, des soins tels qu'un service de spa sont proposés.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Kosykasa Spa ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Kosykasa Spa comprennent les restaurants Le Saigon et Mademoiselle Pizza, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Appartement dispose-t-il d'une connexion Internet ?
      Oui, appartement offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Kosykasa Spa ?
      À l'appartement Kosykasa Spa, les clients trouveront une cuisine complète avec un réfrigérateur, une table de cuisson et de la vaisselle.
    • Quelles installations l'appartement Kosykasa Spa offre-t-il aux voyageurs d'affaires ?
      L'appartement Kosykasa Spa dispose d'une gamme d'équipements disponibles pour les voyageurs d'affaires, notamment un accès internet gratuit.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Kosykasa Spa Cannes

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer